Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан примут участие в III Слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в Центральном Федеральном округе Российской Федерации

2 марта 2018 г., пятница

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы» при поддержке Правительства Москвы, реализует инициативу Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве и 26-30 марта 2018 г. проводят третий Слет Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в Центральном Федеральном округе Российской Федерации (далее - Слет).

В работе Слета планируется участие более 250 делегатов - представители Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в ЦФО, Уполномоченные по правам ребенка в ЦФО, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций и сотрудники ведущих федеральных вузов страны, а также представители делегаций Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, республики Крым, Севастополя и других регионов РФ.

На Слете в полной мере будут представлены современные методы работы с детьми, эффективные технологии взаимодействия подростков, молодежи и взрослого поколений столицы. Данный опыт поможет консолидировать работу российских регионов в организации взаимодействия детских объединений, соответствующих целям устойчивого развития детского сообщества в каждой значимой сфере человеческой деятельности, в том числе в работе с органами исполнительной и законодательной власти, органами государственно- общественного управления образованием. Также в рамках реализации программы Слета предполагается проведение тематических семинаров, круглых столов и дискуссионных площадок для Уполномоченных по правам ребенка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International