Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике

09.06.2018

Сегодня в Государственном совете Республики Татарстан состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике.

В повестку дня внесены следующие вопросы:

1.

О состоянии и развитии геронтологической службы и гериатрической   помощи в Республике Татарстан;

2.

О проекте закона Республики Татарстан № 460-5 «О регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства)
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан»;

3.

О проекте закона Республики Татарстан «О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Татарстан «О физической культуре и спорте»;

4.

Об обращении Мурманской областной Думы к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости увеличения объема финансирования за счет средств федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение.