Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании

13 июня 2018 г., среда

Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в совместном заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике и Комиссии Государственного Совета по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения с рассмотрением вопроса повестке дня «О состоянии и развитии геронтологической службы и гериатрической помощи в Республике Татарстан».

В повестку дня внесены следующие вопросы:

1.

О состоянии и развитии геронтологической службы и гериатрической   помощи в Республике Татарстан;

2.

О проекте закона Республики Татарстан  «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О потребительской корзине в Республике Татарстан»;

3.

О проекте закона Республики Татарстан № 460-5 «О регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства)
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан»;

4.

О проекте закона Республики Татарстан № 463-5 «О внесении изменений в статьи 6 и 14 Закона Республики Татарстан «О физической культуре и спорте»;

5.

О проектах федеральных законов, законодательных инициативах и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

5.1.

Об обращении Мурманской областной Думы к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости увеличения объема финансирования за счет средств федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение.