Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан провел совещание по реализации проекта «Добрый футбол»

11.07.2018

Сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Добрый футбол», организатором которого выступает благотворительный фонд.

В рамках проекта в сентябре 2018 года запланирован футбольный турнир «Добрый футбол» среди команд муниципальных районов республики, сформированных из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основная идея проекта - создать дополнительный инструмент работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, по их социализации в современном обществе, внедрение технологии социального лифта через взаимодействие с успешными спортсменами, представителями бизнес-сообщества способствовать формированию успешной личности подростка – участника проекта.

Проведение такого мероприятия будет способствовать решению следующих вопросов:

-        расширение возможности заниматься в востребованных спортивных секция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

-        увеличение количества несовершеннолетних, занимающихся спортом, поддерживающих идею здорового образа жизни;

-        развитие государственно частного партнерства и взаимодействия с социальными институтами общества в решении вопросов социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.