Подготовлен проект постановления

9 августа 2018 г., четверг

Кабинетом Министров Республики Татарстан подготовлен проект постановления «Об утверждении Порядка оценки уровня имущественной обеспеченности при предоставлении отдельных мер социальной поддержки и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 № 542 «Об утверждении положения о порядке предоставления денежных выплат, пособий, субсидий и стипендий отдельным категориям населения в Республике Татарстан»

Проект постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении Порядка оценки уровня имущественной обеспеченности при предоставлении отдельных мер социальной поддержки и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 № 542 «Об утверждении положения о порядке предоставления денежных выплат, пособий, субсидий и стипендий отдельным категориям населения в Республике Татарстан», разработан в целях усиления адресности при предоставлении отдельных мер социальной поддержки.

Введение в Республике Татарстан в качестве одного из критериев оценки нуждаемости уровня имущественной обеспеченности позволит оценивать не только уровень доходов, но и имущественное положение семьи, обратившейся за мерами социальной поддержки, и предоставлять их действительно нуждающимся в государственной поддержке.

Одновременно во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова настоящим проектом постановления Кабинета Министров Республики Татарстан предусматривается установление с 1 января 2019 года ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, среднемесячный доход которых на дату обращения составляет от 20 000,01 рубля до 25000 рублей включительно, в размере 90 рублей; пенсионерам, размер среднемесячного дохода которых на дату обращения превышает 25 000 рублей, - 45 рублей.