V Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

8 ноября 2018 г., четверг

Продолжается работа по организации и проведению V Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә».

В 2018 году на конкурс поступило 486 работ в их создании участвовало более 2,5 тысяч детей.

Перечень работ, прошедших в III заключительный этап будет размещен не позднее 11 ноября текущего года на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в разделе: «Наши проекты», а далее рубрике: «Конкурсы».

Напомним, что Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» (далее – Конкурс) впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республики Татарстан.

В 2015 году учредителями было принято решение об учреждении Конкурса как ежегодного. В этом году пятый Конкурс проходит в период с 10 сентября по 20 ноября.

Учредителями конкурса выступают  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами Конкурса являются также Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Общественная организация  «Совет детских организаций Республики Татарстан».

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Участниками Конкурса являются  дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

На церемонии награждении, которая состоится 20 ноября, 10 роликов – победителей Конкурса будут награждены дипломами и денежной премией в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждый, обладатель приза зрительской симпатии – дипломом и денежной премией в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International