Представитель Уполномоченного по правам ребенка в РТ принял участие в заседании Комитета ГС РТ

6 февраля 2019 г., среда

Сегодня, 6 февраля 2019 года в 11.00 часов в здании Государственного Совета Республики Татарстан началось заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике.

На повестке дня озвучены следующие вопросы для обсуждения:

1. Об отчете Счетной палаты Республики Татарстан о результатах аудита эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан, выделенных в 2015 – 2017 годы и истекшем периоде 2018 года на обеспечение деятельности организаций, предоставляющих услуги по реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

2. О проекте закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области опеки и попечительства» (предварительное рассмотрение)

3. О проекте федерального закона и законодательной инициативе законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

3.1. О проекте федерального закона № 607299-7 «О внесении изменения в статью 127 Семейного кодекса Российской Федерации» (в части возможности усыновления ребенка проживающим с ним лицом, имеющим определенные заболевания)

3.2. О законодательной инициативе Законодательного собрания Ленинградской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О ветеранах»