Представитель Уполномоченного по правам ребенка в РТ сегодня выступает в суде в защиту прав несовершеннолетних граждан

24 апреля 2019 г., среда

Сегодня в зале Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан состоится слушание дела по жалобе гражданина О. на нарушение его конституционных прав и свобод подпунктом «а» пункта 4 Правил выдачи, реализации сертификатов для обеспечения жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16 мая 2008 года № 326 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 декабря 2007 года № 732 “О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий”».

В соответствии со статьей 24, частью третьей статьи 51 Закона Республики Татарстан «О Конституционном суде Республики Татарстан» представитель Уполномоченного по правам ребенка в РТ приглашен для участия в судебном заседании.