Аккредитация для представителей сми открыта

23 августа 2019 г., пятница

Проблема защиты права детей на семью и семейные связи традиционно занимает лидирующие позиции среди обращений в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан. Это вопросы семейного воспитания, определения и исполнения родительских обязанностей, реализации прав несовершеннолетних и других родственников на семейные связи. По данной тематике в 2018 году Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан было рассмотрено 440 обращений, что составило 21% общего числа обращений, за 6 месяцев 2019 года – 237 обращений (26% общего числа обращений).

Разрешение споров относительно воспитания детей в условиях развода родителей, определения места жительства и порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем и иными родственниками, устранения препятствий к общению с ребенком продолжают оставаться актуальными и в настоящее время.

23 августа в 14.00 в Общественной палате Республики Татарстан (г.Казань, ул.Батурина, д.7) состоится  круглый стол с участием заинтересованных министерств и ведомств, представителей родительской общественности по вопросам  реализации права ребенка на семью и семейные связи в ситуации семейных конфликтов.

Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и Общественная палата Республики Татарстан.

Для участия в мероприятии представителей СМИ, необходимо пройти аккредитацию до 12.00 23 августа 2019 год, сообщив данные по телефону 8(843) 236-61-64 об участниках (ФИО,  представляемое СМИ, контактный номер телефона), или направить заявку  с вышеуказанными данными на электронный адрес rt.deti@tatar.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International