Представитель Уполномоченного по правам ребенка принял участие в заседании Общественного Совета

9 октября 2019 г., среда

Сегодня состоялось заседание Общественного Совета по реализации в Республике Татарстан Федерального партийного проекта "Крепкая семья" с участием органов, уполномоченных на государственную регистрацию актов гражданского сосотояния в котором принял участие проедставитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Семья является базовой ценностью для россиян. Вопросы влияния семьи на развитие детей и подростков, семейную профилактику безнадзорности, социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних всегда находятся в фокусе внимания общественности.

Партийный проект призван привлекать внимание к решению проблем семьи, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

В Республике Татарстан проект направлен, прежде всего, на формирование общественного мнения о приоритете института семьи, семейных ценностей и семейного воспитания; совершенствование правовых, организационных, финансово-экономических механизмов, обеспечивающих эффективное взаимодействие учреждений, занимающихся проблемами детей.