Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан проводится проверка в связи с трагедией, произошедшей сегодня ночью в г. Менделеевске

3 декабря 2019 г., вторник

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан в своей части проводит соответствующую проверку для уточнения причин и обстоятельств трагедии в г. Менделеевске

Из средств массовой информации Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан стало известно об убийстве сегодня ночью в г. Менделеевске женщины и ее двоих детей. Следственными органами Следственного комитета по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Выживший в трагедии ребенок в настоящее время находится в больнице в стабильном состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Органами опеки и попечительства организована работа по дальнейшему жизнеустройству несовершеннолетнего с учетом интересов ребенка.

Ранее семья в поле зрения субъектов профилактики не попадала.