Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

03 июля 2018 г., вторник
  • 03.07.2018 г.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачина провела прием граждан в Дрожжановском муниципальном районе 3 июля 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачина провела прием граждан в Дрожжановском муниципальном районе.
  • 03.07.2018 г.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан проведена проверка ДОЛ «Чайка» Дрожжановского муниципального района С целью проверки обеспечения и соблюдения прав и законных интересов детей в детских оздоровительных лагерях республики в период летней оздоровительной кампании в Республике Татарстан в 2018 году 3 июля т.г. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной проведена проверка ДОЛ «Чайка» Дрожжановского муниципального района В ходе проверки уделено внимание следующим вопросам: - обеспечение общих мер безопасности детей, в т.ч. организация охраны лагеря; соблюдение норм и правил безопасности перевозки детей к месту отдыха и обратно; наличие разрешений надзорных органов: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан по пожарной безопасности на открытие лагерей; - разработка и реализация программы воспитательной деятельности лагеря, в том числе мероприятий в области патриотического воспитания детей - обеспеченность квалифицированными специалистам по необходимым направлениям работы, имеющих специальное образование и практику работы в детских учреждениях, прошедших предварительные медицинские осмотры, профессиональную подготовку и проверку на наличие (отсутствие) судимости; - соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической и противоэпидемической безопасности, организация качественного питания детей (наличие свежих продуктов: молочных, мясных, овощей и фруктов).
  • 03.07.2018 г.

Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Республики Татарстан 3 июля 2018 года представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Республики Татарстан по актуальным вопросам оздоровительной компании 2018 года. Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи с участием муниципальных образований.