Уполномоченный по правам ребенка в Республики Татарстан принял участие в открытии 10-й специализированной выставки «Мир детства.Казань» и поздравил участников выставки с этим событием

19.05.2017

С 19 по 21 мая 2017 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» проходит 10-я специализированная выставка «Мир детства.Казань», ставшая для жителей и гостей столицы одним из любимых и популярных семейных праздников.

Ежегодно соорганизаторами выставки выступают профильные министерства, ведомства Республики Татарстан и общественные организации города, которые на выставке организуют мероприятия для специалистов отрасли, а также имеющие социальную направленность для детей, подростков и их родителей.

Параллельно с выставкой Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского творчества «Без бергэ», на котором лучшие ученики 46 муниципальных образований Республики Татарстан представят свои работы и примут участие в тематических мастер-классах и соревнованиях по различным направлениям детского творчества. Общее количество участников фестиваля – 1300 чел.

Подведомственные учреждения Министерства здравоохранения Республики Татарстан ежегодно на выставке организуют медицинское обследование детей специалистами клиник нашего города. Управление образование г.Казани на выставке в системе онлайн организует консультирование по вопросам постановки на учет в детский сад.

Специалисты Центра занятости населения г.Казани проведут консультации по вопросам трудоустройства взрослых, детей во время летних каникул, а также консультации по вопросам трудоустройства женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Ежегодный участник выставки - «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Подросток» представит лучшие работы воспитанников подростковых клубов Казани, а также подробно расскажет о направлениях, секциях, видах кружковой работы, подскажут адреса подростковых клубов нашего города.