Подведены итоги рабочего визита Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Спасский муниципальный район

10 октября 2018 г., среда

9 октября Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан с рабочим визитом находился в Спасском муниципальном районе.

В рамках рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан проверил деятельность пяти общеобразовательных организаций: МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Спасского муниципального района РТ, МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании»,  ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. П.А. Карпова» Спасского муниципального района РТ ;

ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», ГБООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Болгарская санаторная школа-интернат».

На расширенном заседании Комиссии по дела несовершеннолетних и защиты их прав Спасского муниципального района с участием заместителя главы  Спасского муниципального района были обсуждены следующие вопросы:

вопросы деятельности органа опеки и попечительства Спасского муниципального района по соблюдению прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях граждан, со стороны приемных родителей,

вопросы деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Спасского муниципального района по работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и их семьями.

актуальные вопросы наилучшего обеспечения прав и интересов детей в районе, развитие системы инклюзивного образования в районе.

По итогам рабочего визита Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан даны рекомендации по наилучшему обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетнего.