Создан Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка

26 февраля 2021 г., пятница

В целях развития взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан с представителями детского сообщества в целом в области защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав детей Уполномоченным по правам ребенка в РТ создан Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка (Далее – Детский Совет).

Детский Совет призван обеспечивать взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан с представителями детского-юношеского сообщества.

Организатором проекта выступает Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан.

Проект поддержан Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Молодежным парламентом при Государственном Совете Республики Татарстан.

Члены Детского Совета получили статус «Детского общественного помощника Уполномоченного по  правам ребенка в Республике Татарстан».

В состав Детского Совета вошли 68 детей – представителей различных детских организаций.​