Акция «Безопасные окна» в Лениногорском Центре социального обслуживания

30 июля 2021 г., пятница

В соответствии с поручением Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан И.В. Волынец в течение месяца в рамках Республиканской акции «Безопасные окна» специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района в целях предотвращения трагических случаев с получателями социальных услуг, в том числе с семьями находящихся в социально опасном положении, был проведен инструктаж на тему: «Осторожно, открытое окно». Охват составил 457 получателей социальных услуг, в том числе 99 человек находящихся в социально опасном положении. Так же проведены мероприятия, родительские собрания, онлайн информирование, беседы, круглый стол на темы: «Как защитить ребенка от падения из окна», «Осторожно, открытое окно!», «Осторожно окно, опасность для ребенка», «Открытое окно, это опасно!», «Открытое окно -опасность для ребенка».

Специалистами отделения разработаны и распространены информационные материалы в виде памятки и буклета на темы: «Как предотвратить выпадение ребенка из окна», «Открытое окно-опасность для ребенка!».