Инициатива участника Республиканского конкурса проектов  «Инициатива в защиту детства» поддержана, организаторами Конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в РТ.

2 ноября 2021 г., вторник

В целях привлечения детей и молодежи к формированию актуальных вопросов современной повестки в защиту прав и законных интересов детей и семей с детьми, выявления и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив детей и молодежи для их дальнейшей реализации, содействия развитию социальной активности и правовой культуры детей и молодежи с 15 июля по 15 октября 2021 года в Республике Татарстан проходил Республиканский конкурс проектов  «Инициатива в защиту детства» (далее – Конкурс).
Организаторами Конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в РТ.
Инициативы победителей Конкурса были направлены Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан в профильные министерства (ведомства), органы местного самоуправленеия с предложением о реализации инициатив, проектов победителей конкурса.
По итогам обращения Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан  в адрес главы Алексеевского муниципального района Демидова С.А. о возможности реализации проекта Панкратова Алексея, победителя Республиканского конкурса «Инициатива в защиту детства», о строительстве спортивной площадки в с. Старое Муллино Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района сообщил, что в заявочную документацию подпрограммы «Благоустройство сельских территорий на 2022-2024 годы» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» будет включен проект: «Строительство спортивной площадки в с. Старое Муллино».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International