У вас будет ребёнок!

17 мая 2022 г., вторник
В нашей республике под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в РТ при поддержке Президента РТ с 2011 года развивается сотрудничество с проектом «Когда все дома с Тимуром Кизяковым», проект направлен на формирование позитивного мнения и расширения возможности более обширно познакомить кандидатов в замещающие родители с ребенком, оставшимся без попечения родителей.
Съемочная группа по проекту работает в Республике Татарстан 16-19 мая т.г.
 
За годы сотрудничества создан 491 видеопаспорт таких детей, благодаря чему 371 ребенок, в том числе 133 подростка, 70 инвалидов, 168 детей, имеющих братьев и сестер, были устроены на воспитание в семьи граждан.
 
В 2021 году на ТК «Россия-1» показаны 8 сюжетов о 15 детях Татарстана. В результате 5 детей, в том числе семья из 3 детей и подростка, встроены на воспитание в семьи.
 
Сегодня в республике 481 ребенок, оставшийся без попечения родителей, нуждаются в семейном устройстве. Большая часть из них относится к сложной для устройства в семью категории: около половины из них имеют 4-5 группу здоровья, являются инвалидами, 68 % детей в возрасте старше 10 лет, 56% детей имеют братьев или сестер (три и более).
 
Учитывая положительный опыт сотрудничества с программой «Когда все дома с Тимуром Кизяковым», Президентом Республики Татарстан поддержана инициатива о видеосъемке детей-сирот для рубрики «У вас будет ребенок» в 2022 году.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International