В преддверии Дня Матери пройдет пресс-конференция по старту проекта «ПЕРЕДУМАЛА.РУ»

23 ноября 2022 г., среда

24 ноября 2022 года в 14.30 в Аппарате  Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Татарстан (ул.К.Маркса,61)  в  преддверии Дня Матери пройдет  пресс-конференция по старту проекта «ПЕРЕДУМАЛА.РУ», направленного на сохранение беременности женщин и рождение здоровых детей.

Зачастую женщина, решившись на таблетированный аборт, меняет решение после приема лекарства, при этом она не знает, что ситуацию можно исправить и сохранить жизнь ребенка без риска для его здоровья.

Методика остановки медикаментозного аборта эффективна в 68% случаев и уже несколько лет применяется в России, США, Европе. Уже удалось сохранить жизнь тысячам малышей благодаря прогестероновому методу, рекомендованному Российским Обществом Акушеров - Гинекологов.

Данный метод используетсяв проекте «Передумала.ру», который запускается в Республике Татарстан по инициативе Уполномоченного по правам ребенка РТ.

Участники пресс-конференции:

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан - Волынец  Ирина Владимировна,

идеолог проекта «ПЕРЕДУМАЛА.РУ», врач-психиатр, психолог, специалист по клиническим исследованиям г. Санкт-Петербург -  Фокин Алексей Александрович.