Наши ребята из Детского Совета при Уполномоченном готовят видеоролики по теме «Простые советы безопасности»

24 января 2023 г., вторник

Наши ребята из Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан готовят видеоролики по теме «Простые советы безопасности». Ребята присоединиться к акции и вас! Проводим зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023».

Основными задачами Акции являются:

✅информирование детей о правилах безопасного поведения

✅мониторинг безопасности объектов которые посещают дети, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей

✅содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности

✅принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Для профилактики несчастных случаев члены нашего детского совета предлагают записать видеоролики по теме «Простые советы безопасности».

Просим и вас подключиться к акции и подготовить видеоролики с советами по теме безопасности, которые будут полезны детям.

Советы (правила) должны быть направлены:

✓ на предупреждение, обеспечение безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках

✓ на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях

✓ обеспечение пожарной безопасности

✓ на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах,

✓ при нахождении в местах зимнего отдыха.

Требования к видеороликам:

− время - до 1 минуты;

− срок направления видеоролика – до 5 февраля включительно

− заставка должна содержать ссылку на Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в РТ и название акции «Простые советы безопасности»

− видеоролик направляется посредством мессенджеров (WhatsApp, телеграмм) на телефон 89376214986;

После проведения отбора работы будут размещены в группе «Детский совет», в социальных сетях Уполномоченного по правам ребенка для дальнейшего использования в работе и распространения в социальных мессенджерах.

Не оставайтесь равнодушными и присоединяйтесь к участию в акции! Ваши советы помогут детям!