О проведении Всероссийской научно-практической конференции

24 марта 2023 г., пятница

Под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан  31 марта в Казани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием«Био-психо-социо-духовный подход в работе с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (далее - ПТСР)». Мероприятие запланировано в онлайн формате на YouTube-канале «Территория профессионального развития в психологии» по адресу: https://www.youtube.com/channel/UCmxT_WAFrDPTKSFKpsnK9-A, а также: https://vk.com/happyconference

В качестве спикеров выступят практикующие ученые и успешные практики из Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Удмуртской Республики, Казахстана, гг. Казань, Санкт-Петербург, Саратов, Ростов, Ярославль.

В контексте био-психо-социо-духовной научной парадигмы, разрабатываемой Татарстанскими учеными - психотерапевтами участники конференции обсудят: новые запросы к психотерапевтической и психологической помощи в условиях специальной военной операции; методы диагностики травмы и ПТСР у детей, родственниковмобилизованных и комбатантов; психологические особенности современной психологии травмы и ПТСР; технологии и результативные практики профильной помощи детям, родственникам мобилизованных и комбатантам с травмой и ПТСР; технологии и результативные практики психологического сопровождения и профилактики профессионального выгорания  специалистов, работающих с детьми, родственниками мобилизованных и комбатантами; ресурсы межведомственного сопровождения.

В конференции планируется участие уполномоченных по правам ребенка в регионах РФ, общественных помощников уполномоченного по правам ребенка; психологов ведомственных психологических служб Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации (образование, молодежная политика, социальная защита, здравоохранение), а также психотерапевты, врачи, педагоги, специалисты социальной сферы и молодежной политики.

Мероприятие проводится под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с Казанской государственной медицинской академией – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Центром социально-гуманитарного образования, Центром психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» и другими заинтересованными учреждениями.

Видео конференции будет доступно в день ее проведения, а далее в режиме 24/7 на цифровых ресурсах Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International