По инициативе Уполномоченного по правам ребенка пройдет видео-лекция по вопросу охраны объектов авторского права детей, охране авторских прав и интеллектуальной собственности несовершеннолетних

20 марта 2023 г., понедельник
20 марта 2023 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан состоится видео-лекция по вопросу охраны объектов авторского права детей, охране авторских прав и интеллектуальной собственности несовершеннолетних в онлайн формате.
 
Что такое авторское право, исключительное право на произведение, право автора на имя?
Что является объектом авторских прав? 
Как они защищаются? 
Какие последствия могут наступить при нарушении авторских  прав?
 
 Об этих вопросах и не только вы сможете узнать в нашей видео-лекции, которую проведен  Гурина Диана Евгеньевна, старший преподаватель кафедры гражданского процессуального права Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, генеральный директор ООО «Компания «Знаков».
Мероприятие адресовано школьникам 8-10 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан, членам Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан и общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.
Трансляция видео-лектория организована на базе Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия». 
Подключиться к мероприятию можно по ссылке: https://rgupkazan.ktalk.ru/5346052
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International