Ирина Волынец оперативно отреагировала на поступивший сигнал о соседстве детского сада с опасной территорией

18 апреля 2024 г., четверг

Сегодня в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обратились обеспокоенные жители многоквартирного дома, граничащего с детским дошкольным учреждением. Местные жители высказали переживания за жизнь и здоровье детей, гуляющих на территории детской площадки, по соседству с которой находится заброшенное разрушающееся здание и асфальтированная площадка с провалами грунта.

В адрес Исполнительного комитета города Казани направлен соответствующий запрос. В ближайшее время территория будет обследована для принятия дальнейших оперативных решений в интересах маленьких воспитанников детского сада.

Ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.