Снижение скорости на улице Новостройки: забота о безопасности жителей и школьников

30 апреля 2024 г., вторник
В последние годы количество автомобилей на дорогах значительно возросло, и это стало серьезной проблемой для многих жителей. Особенно это касается улиц, не имеющих ограничений скорости. Один из таких примеров - улица Новостройки Кировского района г. Казани. В этом районе проживает много семей с детьми, и каждый день они сталкиваются с опасностью из-за высокой скорости проезжающих машин.

Жители микрорайона обращались в различные инстанции с просьбой помочь им в решении вопроса организации безопасного движения по улицам района, однако ситуация так и осталась неразрешенной.

И только после обращения к Уполномоченному по правам ребенка в рамках межведомственного взаимодействия было принято решение установить на улице, не имеющей ограничения скорости, искусственную дорожную неровность.

Установка искусственной дорожной неровности будет служить не только средством снижения скорости, но и напоминать водителям о необходимости быть более внимательными и осторожными на этом участке дороги. Это должно помочь снизить вероятность возникновения аварий и улучшить общую безопасность на улице.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к Уполномоченному по тел. 88432366164 , а также оставить обращение на нашем сайте в специальном разделе https://rtdety.tatarstan.ru/internet-reception.htm — перейдите по ссылке и заполните форму «Интернет-приемная».