Сегодня состоялось ежегодное послание Раиса Республики Татарстан

27 сентября 2024 г., пятница

Ежегодное послание Раиса Татарстана Госсовету - это одно из главных политических событий в республике. Рустам Минниханов обозначил ключевые направления развития региона на ближайший год.

Послание Раиса РТ — это и подведение итогов, и обращение к действующим органам власти с поручениями по ключевым областям.

Первые поручения уже даны: поддержка традиционных семейных ценностей, защита детей от вовлечения в деструктивную среду, предупреждение киберпрестпулений несовершеннолетними.

В послании Рустам Нургалиевич отметил:"Сейчас, когда идет борьба за умы наших детей, крайне важно минимизировать влияние враждебной пропаганды. Серьезную обеспокоенность вызывает вовлечение молодых людей в деструктивные сообщества, попытки их вербовки в террористические организации и склонение к совершению преступлений, в том числе к производству и сбыту наркотических средств.

Прошу депутатский корпус внести предложения по ужесточению ответственности за вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность."