Госсовет РТ рассмотрел в первом чтении законопроект о бюджете на 2025 год

9 октября 2024 г., среда

Сегодня на четвертом заседании Госсовета Республики Татарстан VII созыва рассмотрели ряд важных вопросов. В повестку дня было включено 7 ключевых пунктов. В первую очередь депутаты в первом чтении обсудили четыре проекта законов, среди которых особое внимание было уделено законопроекту о бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов. Этот значимый документ окажет влияние на развитие республики в ближайшие годы.

На заседании также был представлен законопроект о бюджете территориального фонда страхования Татарстана. По этому проекту общий объем доходов бюджета фонда на 2025 год планируется я на уровне 85,9 млрд рублей, на 2026-й — 91,7 млрд рублей, и на 2027-й — 95,7 млрд рублей. Эти цифры подчеркивают стремление к устойчивому финансовому развитию республики.

Кроме того, депутаты обсудили и другие важные инициативы, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в республике.

Так, рассмотрены изменения в законодательство Татарстана, касающиеся организации дорожного движения и дорожной деятельности в республике. В рамках этого обсуждения предлагалось определить методику расчета и внедрить новые подходы к регулированию дорожного потока, что будет способствовать повышению безопасности и удобства для жителей и гостей республики.

Прошедшее заседание Госсовета РТ было насыщенным и важным для будущего нашей республики. Бережное отношение к бюджету и дорожной инфраструктуре - это залог дальнейшего процветания Татарстана.