Школьники Татарстана стали золотыми призерами 29-й Китайской математической олимпиады школьников

13 января 2014 г., понедельник
В декабре 2013 года состоялась 29-я Китайская математическая олимпиада школьников в г. Наньцзин (Китайская Народная Республика). Традиционно сборная команда Российской Федерации по математике принимает участие в Китайской математической олимпиаде школьников, а сборная Китайской Народной Республики во Всероссийской математической олимпиаде. Центральная предметная методическая комиссия по математике считает участие в Китайской математической олимпиаде важным этапом (генеральной репетицией) подготовки сборной к участию в Международной математической олимпиаде.
Школьники команды России завоевали 5 золотых и одну серебряную медаль. В 2013 году впервые за всю историю участия в Китайских математических олимпиадах в сборную России включены два школьника Татарстана. Ещё более удивительным является то, что оба они заканчивают в этом году одну и ту же школу: Гимназию № 122, Московского района г.Казани