ПРЕСС-РЕЛИЗ О проведении церемония награждения победителей VII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О проведении церемония награждения победителей 

VII Республиканского конкурса

информационно-социальных видеороликов

«Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

19 ноября 2021г. в 13.00 час. в КЦ «Московский» (г.Казань, ул.Академика Королева, д.47) состоится церемония награждения победителей  VII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә».

Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» (далее – Конкурс) впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республики Татарстан.

В 2015 году учредителями было принято решение об учреждении Конкурса как ежегодного. В этом году  седьмой Конкурс будет проходить в период с 10 сентября по 20 ноября.

Учредителями конкурса выступают  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами Конкурса являются также Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Общественная организация  «Совет детских организаций Республики Татарстан».

Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Участниками Конкурса являются  дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

Конкурс проводится в три этапа.

I этап – заявочный (с 10 сентября по 20 октября (включительно) 2021 г.).  

II этап – отборочный (с 21 октября по 10 ноября (включительно) 2021 года).

На втором этапе жюри осуществляет просмотр и отбор представленных на Конкурс видеороликов на предмет соответствия требованиям положения Конкурса.

III этап – заключительный (с 11 ноября по 18 ноября (включительно) 2021 года).

На третьем этапе члены жюри оценивали конкурсные работы по критериям:

- соответствие основным целям и задачам Конкурса;

- креативность (новизна идеи, оригинальность);

- эффективность с точки зрения воздействия на целевые группы;

- лаконичность и информационная насыщенность сюжета;

- единство творческого замысла и формы выражения;

- реалистичность и познавательность предлагаемой разработки, логичность и последовательность изложения;

- полнота раскрытия темы;

- соответствие содержания ролика и комментария, качество реализации видеоролика.

Одновременно претенденты были  вправе разместить видеоролик, заявленный к участию в Конкурсе, в любых социальных сетях и указать в заявке ссылку на видео. Ролик,  набравший наибольшее количество голосов, станет обладателем приза зрительских симпатий.

За семь лет на Конкурс поступило 2 770 видеороликов из всех районов и городов республики, в создании которых приняли участие около 11,9 тысяч юных и молодых граждан Республики Татарстан.

В 2021 году на Конкурс поступило 323 ролика, участниками конкурса стало более 900 человек.

На второй этап прошли 254 работы.

Как и в прошлом году, авторы имели возможность выкладывать свои ролики в интернете.

На церемонии награждения 10 роликов – победителей Конкурса будут награждены дипломами и денежной премией в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждый, обладатель приза зрительской симпатии – дипломом и денежной премией в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Также лучшие работы будут поощрены специальными призами членов Жюри Конкурса

19 ноября 2021г. в 13.00 час. в КЦ «Московский» (г.Казань, ул.Академика Королева, д.47) состоится церемония награждения победителей  VII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә».

Список участников VII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә», приглашаемых на церемонию награждения

  •  

Территория

Название коллектива

ФИО участников

Место обучения

  1.  

 

Алькеевский

 

Шарипова Ильзира Ильшатовна

МБОУ «Юхмачинская СОШ», 11 класс

  1.  

Агрызский

 

Лихачева Ксения Сергеевна

ГКУ  «Социальный приют для детей и подростков «Ласка» в Агрызском МР»

  1.  

Арский

 

Рузаль Фанисович Шарипов

Ляйля Азатовна Загриева

Эмиль Раилевич Галимзянов

 

Арская детская телестудия «Нур»

  1.  

Апастовский

 

Хабибуллин Искандер Камилевич

МБОУ «Большекокузская СОШ» Апастовского МР

  1.  

Актанышский

 

Мингазова Ралия Салаватовна

МБООУ «Чуракаевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района РТ, 4 класс

  1.  

Актанышский

Детская общественная организация имени Рима Мустафина

Хуззятов Ильназ Наилевич;

Хабибуллина Зухра Баязитовна;

Хайрутдинова Гульяз Ильдусовна

МБОУ "Актанышская СОШ №1",

  1.  

Альметьевский

 

Шаронов Кирилл Ильич

Детский клуб «Точка роста»

  1.  

Альметьевский

Центр психологической комощи детям и молодёжи “Нур” г.Альметьевска

Эсоева Юлия Борисовна;

Чириков Руслан Владиславович

МАОУ “Лицей №2” г.Альметьевская

  1.  

Верхнеуслонский

Творческий коллектив «Детки из деревеньки»:  ,

Ярмухаметов Саид Маратович, Ярмухаметова Лия Маратовна

МБОУ «Макуловская СОШ им.А.П. Исаева 

  1.  

Дрожжановский

 

Бахитова Гузель Айратовна,

Гайнетдинов Ильназ Ильясович

Бахитова Райна Рашитовна,

Волков Даниил Александрович.

МБУ МПДК

  1.  

Заинский

 

Петров Максим Вячеславович

МБОУ «Заинскмя СОШ №4», МБУДо «Дом детского творчества Заинского МР

  1.  

Зеленодольский

Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо»

Кашапов Ранэль Маратович

Федотов Егор Сергеевич

Садыков Данис Рамисович

МБОУ «Лицей им. В.В.Карпова»

  1.  

Нижнекамский

Балкыш

Кубасов Кир Михайлович

Игошева Дарина Евгеньевна

Социальный приют “Балкыш” в Нижнекамском МР

  1.  

Нурлатский

Йолдызчык

Абдулвалиев Кабир, Гплиева Энже, Ситдиков Инсаф

МБДОУ Детский сад №17 «Шатлык»

  1.  

Нурлатский

ШУС «Содружество»

Самерханова С.Ф.;

Евдокимова А.В.;

Спасов И.А.;

Офимкина Ю.В.

МАОУ «СОШ №2»

  1.  

Спасский

 

Никифорова Дарья Дмитриевна;

Костина Варвара Евгеньевна;

Палагина Елизавета Евгеньевна;

Ахметзянова Мелания Альбертовна;

Артюшина Александра Юрьевна 

11 Б класс МБОУ «БСОШ № 2»

  1.  

Спасский

 

Алпутов Андрей Олегович

ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Спасского МР РТ

  1.  

Чистопольский

 

Спирина Анфиса Александровна

МБУ «Молодёжный центр»

  1.  

Казань

 

Подгородов Максим Олегович

ГАПОУ Казанский медицинский колледж

  1.  

Казань

 

Галкин Кузьма Дмитриевич

МБОУ «Гимназия №20» Гармония, 5Б

  1.  

Казань

Совет обучающихся Лицея им.Лобачевского

Яковлева Анастасия Руслановна;

Алимова Алина Ильдаровна;

Хлыбов Ярослав Иванович;

Ким Варвара Михайловна;

Афанасьев Матвей Владимирович;

Иванова Анна Алексеевна;

Мазанова Инна Юрьевна;

Цумарев Дмитрий Сергеевич

ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ

  1.  

Казань

Клуб «Надежда» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ

Петрова Наталья Васильевна, Хакимуллина Сирина Баязитовна, Варламов Ярослав Дмитриевич, Егоров  Валентин Михайлович, Шарибзянова Азалия Ринатовна, Просвирнин Данил Русланович

ГАУ КЦСОН в городском округе Казань (отделение социальной помощи в Авиастроительном районе)

  1.  

Камско-Устьинский

Фантазёры

Алексашин Матвей Михайлович;

Башкатов Искандер Владимирович;

Шуктомов Алтай Николаевич;

Нугуманов Артур Рашитович;

Рыбаков Илья Сергеевич;

Шайхайдарова Айсель Ренатовна.

МБОУ «Рудницкая СОШ»

  1.  

Мензелинский

Учащиеся 10 класса МБОУ «Гимназия» г.Мензелинска

Хисамова Лилиана Рустамовна;

Авзалтдинова Камила Рамилевна;

Ахметов Рунар Алмазович;

Шайхутдинов Ильмир Ильвирович;

Крашева Рузалина Руслановна

МБОУ «Гимназия» г.Мензелинска, 10 класс

  1.  

г.Набережные Челны

Шаян

Ахмадиева Румия Азатовна;

Идрисова Амира;

Шарифуллина Гульназ Рамилевна

МБДОУ «Детский сад №128» «Шаян»

  1.  

г.Набережные Челны

«Кредо»

Хасаншина Евгения Вячиславовна,

Павлова Дарья Сергеевна

МАУДО «ГДТДиМ№1»

  1.  

г.Набережные Челны

 

Шестоперов Данил Дмитриевич

МАОУ «Прогимназия №64» г.Набережные Челны

  1.  

Тукаевский

 

Леонтьев Владислав Игоревич

МБОУ «СОШ пос.Новый»

 

 

Последнее обновление: 16 ноября 2021 г., 17:29

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International