11 декабря 2017 г., понедельник

С 11 по 14 декабря 2017 года Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Г.Л. Удачина примет участие и выступит с докладом на Всероссийском образовательном семинаре-совещании для правозащитников, проводимый Администрацией Президента Российской Федерации. В мероприятии примут участие Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и представители иных российских правозащитных институтов.

14 декабря 2017 года состоится заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации. В ходе пленарного заседания планируется представление председателями координационных советов Уполномоченных по правам ребенка в федеральных округах итогов работы института за 2017 год.

После пленарного заседания запланированы к проведению:

• Подведение итогов работы за 2017 год Координационных советов Уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации, входящих в состав Федеральных округов Российской Федерации;

• Семинар «Паллиативная помощь детям в России. Опыт, проблемы, перспективы»;

• Круглый стол «Роль Уполномоченного по правам ребенка в обеспечении прав и законных интересов выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».