Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан провела заседание Координационного комитета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарста

22 декабря 2017 г., пятница

21 декабря в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачина провела заседание Координационного комитета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан.

Поводом для проведения заседания послужило обращение бабушки несовершеннолетней В. о неблагополучии в семье внучки.

В работе заседания Координационного комитета приняли участие:

Гарифуллина  Илсояр Халялетдиновна, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Общественной палаты Республики Татарстан;

Насыбуллина Ильсия Хабировна, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ;

Салихов Ринат Ильдартович, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних  и молодежи Прокуратуры Республики Татарстан;

Мусабирова Зульфия Вазыховна, начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования и науки  Республики Татарстан;

Забегина Татьяна Вениаминовна, член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественной палаты Республики Татарстан.

Для комплексной оценки ситуации и выработки эффективных мер, направленных на наилучшее обеспечение прав и интересов ребенка, на заседание были приглашены А.Р. Загидуллина, заместитель Главы администрации Кировского и Московского района г. Казани - председатель комиссии по делам несовершеннолетних Кировского и Московского района г. Казани, Н.И. Железкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Кировского и Московского района г. Казани, Н.Н.Моряшова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОП «Зареченский» Управления МВД России по г.Казани, А.Э.Зайнуллина, начальник ПДН ОП «Ямашевский» Управления МВД России по г.Казани, Н.А.Жирнова, начальник отдела опеки и попечительства Кировского и Московского района г. Казани и представители администрации образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетняя.

По итогам заседания принято ряд управленческих решений, направленных на устранение выявленных проблем.

Вопрос остается на контроле Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан.