Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании круглого стола

23 июля 2018 г., понедельник

23 июля 2018 года представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в заседании круглого стола «Об эффективности норм семейного законодательства РФ в части алиментных обязанностей по отношению к детям». Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей министерств и ведомств Российской Федерации.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом Д.В.Аристов – главный судебный пристав Российской Федерации. Были озвучены положительные результаты в работе с исполнительными документами по взысканию алиментных платежей, а также озвучены недостатки в работе и законодательстве по урегулированию данного вида правоотношений.

В рамках заседания выступи с докладами и предложениями по совершенствованию процедуры взыскания алиментных платежей представители Министерства юстиции Российской Федерации; Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей; Комитета Совета Федерации по социальной политике; Счетной палаты Российской Федерации.