Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РТ С.М.Хасанова активно включилась в мероприятия всероссийской акции "Безопасность детства"

17 июня 2019 г., понедельник

В рамках акции «Безопасное детство» в рейд вышли патрули молодежного правоохранительного движения «ФОРПОСТ» Чистопольского муниципального района отряда «Форпост». Совместно с руководителем молодежного правоохранительного движения «Форпост» Ларисой Галиевой, специалистами отдела молодежи активисты прошли в местах по месту жительства детей, на детских площадках, дворовых территориях в одном из густонаселенных микрорайонов.

Участники рейда проверили безопасность, установленных горок, качелей, турников и других элементов и малых форм, установленных во дворах и на площадках, обследовали на предмет поломок.

Особое внимание патрули уделили незавершенным строительным площадкам, проверили их доступность детям.

В ходе рейда форпостовцы провели с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице, в игровых зонах, о правилах пожарной безопасности.

Обратились к родителям с просьбой о проведении дома бесед с несовершеннолетними, и необходимостью неукоснительного соблюдения контроля за детьми; доведения до детей правил безопасного отдыха, поведения в природной среде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций.