10 октября 2017 года состоялся Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Лаишевский муниципальный район

11 октября 2017 г., среда

В рамках визита организован прием граждан  в Лаишевском муниципальном районе совместно с заместителем прокурора РТ О.А.Даминовым,  заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РТ В.Н.Циомой, руководителем Главного бюро МСЭ по РТ Р.Х.Низамовым, консультативная помощь оказана 16 гражданам.

В рамках рабочего визита проведено расширенное заседание Комиссии по дела несовершеннолетних и защиты их прав Лаишевского муниципального района, проведена проверка деятельности ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом», ГБОУ «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе»; изучена деятельности служб, связанных с защитой прав и законных интересов детей в Лаишевском муниципальном районе.