Подведены итоги рабочего визита в Новошешминский муниципальный район

11 июля 2018 г., среда

10 июля 2018 г. состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Новошешминский муниципальный район с участием руководителя ФКУ «Главное бюро медико - социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)» Министерства труда и социальной  защиты Российской Федерации Р.Х.Низамова, ответственного секретаря Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной.

В рамках рабочего визита с главой муниципального района В.М.Козловым обсуждены:

актуальные вопросы наилучшего обеспечения прав и интересов детей в районе,

вопросы деятельносиь органа опеки и попечительства Новошешминского муниципального района по соблюдению прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях граждан, со стороны приемных родителей,

вопросы деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав  Новошешминского муниципального района по работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и их семьями,

В рамках рабочего визита проанализирована практика изъятия детей из семей, индивидуальные программы реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении в соответствии с единым банком данных Республики Татарстан проведено расширенное заседание Комиссии по дела несовершеннолетних и защиты их прав Новошешминского  муниципального района.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по итогам визита даны соответствующие рекомендации.