6 декабрь көнне Татарстан Республикасында бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкил Теләче районында гражданнарны кабул итте

2016 елның 7 декабре, чәршәмбе

06 декабря состоялся совместный выездной прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной, начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Татарстан А.Ф.Хусаеновым и ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной в Тюлячинском муниципальном районе по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

В приеме  также приняли участие представители Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района, представители федеральных служб – прокуратуры, органов внутренних дел и службы судебных приставов.

В ходе выездного приема  с вопросами в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обратилось 5 человек.

Поводом для их обращения стали вопросы обеспечения жильем,  вопросы снятия инвалидности у детей и другие вопросы.

По каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации.

Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тюлячинского муниципального района по обсуждению актуальных вопросов, возникающих в сфере защиты прав и интересов детей.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: